Сервисы:
5
38,70
50,05

Опубликованы результаты психиатрической экспертизы по известному сектоведу Александру Дворкину

6 августа 2014 - Administrator
Опубликованы результаты психиатрической экспертизы по известному сектоведу Александру Дворкину

В публичном доступе оказались результаты проведенной недавно психиатрической экспертизы медицинских карт известного сектоведа Александра Дворкина. Экспертиза была выполнена специалистами Государственного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.

Целью экспертизы было определение уровня тяжести психических расстройств, от которых Александр Дворкин в прошлом длительное время пытался излечиться в ПНД и психиатрической больнице, возможности их полного излечения, и их вероятных последствий в настоящее время в связи с ведением профессиональной деятельности больного.

В результате исследования специалисты Сербского пришли к неутешительным выводам:

«Больной страдает расстройством психотического круга, т.е. таким расстройством, которое приводит к стойкому необратимому нарушению восприятия окружающей действительности, следствием чего является видимая неадекватность поведения, эмоций, нарушение волевых и мыслительных процессов, неустойчивость аффекта».

«Больной нуждается в постоянном непрерывном наблюдении у психиатра с посещением ПНД не реже одного раза в два месяца, постоянном приеме психотропных препаратов и госпитализации в психиатрическую больницу в случае необходимости».

«Больной нуждается в постоянном непрерывном наблюдении у психиатра (посещение ПНД не реже 1 раза в 2 месяца, при необходимости – госпитализации в психиатрическую больницу), постоянном приеме психотропных препаратов».

Предположительно, проведение исследования было связано с должностью председателя Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ, которую Александр Дворкин занимает, начиная с 2009 года.

Согласно заявлению источника публикации экспертизы, ее результаты не только дисквалифицируют Александра Дворкина для экспертной работы при Министерстве юстиции, но и объясняют все нестыковки предмета под названием «сектоведение» – теории о необходимости борьбы с неправославными религиозными организациями. Основателем

«сектоведения» и всего движения по «борьбе с сектами» в России также является Александр Дворкин. 

Похожие статьи:

 Известного российского сектоведа Александра Дворкина шантажирует неизвестное лицо, заявляющее, что имеет в распоряжении документы, серьезно дискредитирующие репутацию Дворкина. Об этом публично заявил сам сектоведа на официальном сайте своей организации, указав,...
Теги: дворкин
Рейтинг: 0 Голосов: 0 158 просмотров
Комментарии (1)
 
return_links(); ?>