5
38,72
49,33

Сектоведа Александра Дворкина шантажирует неизвестное лицо

14 июля 2014 - Administrator
Сектоведа Александра Дворкина шантажирует неизвестное лицо

Известного российского сектоведа Александра Дворкина шантажирует неизвестное лицо, заявляющее, что имеет в распоряжении документы, серьезно дискредитирующие репутацию Дворкина. Об этом публично заявил сам сектоведа на официальном сайте своей организации, указав, что его заявление стоит расценивать как обращение в прокуратуру.

Автор анонимного письма сообщает, что он «специализируется на добыче информации» и получил доступ к свидетелям и документам, указывающим на некий «"бизнес", связанный с маленькими детьми», которым занимался Дворкин в 90-е годы, а также не некие финансовые махинации, в которые тот был вовлечен.

Обращаясь к Дворкину, автор письма пишет: «По сравнению с информацией, которой я обладаю, психушка и наркотики покажутся Вам легким испугом», очевидно, имея ввиду недавний скандал с публикацией в прессе медицинских документов Александра Дворкина, а также свидетельств о его злоупотреблении наркотиками.

Заявление о шантаже опубликовано на сайте под заголовком «клевета и шантаж — вот методы сектантов». Кто подразумевается под «сектантами» – не уточняется. Возможно, имеется ввиду, что анонимный шантажист пообещал в случае неполучения им ответа в течение недели, обратиться к «другой стороне», которая из контекста письма как раз и является «сектантами».

О реакции прокуратуры на данное обращение пока не сообщается. Сам Дворкин не дает дополнительных комментариев в отношении содержания письма анонимного автора.

Александр Дворкин — известный в России сектовед, изобретатель термина «тоталитарная секта» и основатель сети организаций РАЦИРС (Российская ассоциация центров изучения религий и сект), задача которых состоит в «борьбе против сект» – различных религиозных движений, не относящихся к православной церкви. В настоящее время Александр Дворкин также занимает должность председателя Экспертного совета по проведению государственной экспертизы при Минюсте РФ.

 

Источник: urfo.org 

Похожие статьи:

 В публичном доступе оказались результаты проведенной недавно психиатрической экспертизы медицинских карт известного сектоведа Александра Дворкина. Экспертиза была выполнена специалистами Государственного центра социальной и...
Теги: дворкин
Рейтинг: 0 Голосов: 0 263 просмотра
Комментарии (1)
 
return_links(); ?>