ДТП в Самаре унесло 13 жизней

304 просмотра
Голосов: 1
+1
article745.jpg

Страшное дорожно транспортное происшествие произошло минувшей ночью на трассе М-32 в Большечерниговском районе Самарской области. Микроавтобус вышел на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном Mercedes. От удара оба авто упали в кювет. По предварительным данным, погибли 13 человек.



Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн, микроавтобус, в котором находились 14 пассажиров, столкнулся в ночь на воскресенье с фурой на трассе под Самарой. В результате аварии погибли 13 человек, трое госпитализированы.

"В настоящее время жертвами аварии стали 13 человек. Вместе с тем еще трое, включая водителя микроавтобуса, госпитализированы. Всего в микроавтобусе находились 14 пассажиров и водитель, в фуре - только водитель", - отметил Гольдштейн. По его словам, микроавтобус перевозил граждан близлежащих республик, передает "Интерфакс".

Причиной крупного ДТП под Самарой стало лопнувшее колесо. "В Большечерниговском районе на 132 километре автодороги Самара - Большая Черниговка мужчина 1978 года рождения, следуя на микроавтобусе "Тойота" с 14 пассажирами (11 граждан Узбекистана, два - Таджикистана и один Азербайджана), из-за лопнувшего переднего колеса не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с грузовой машиной "Мерседес", - заявил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

Он отметил, что после столкновения первое транспортное средство загорелось. В свою очередь Приволжский региональный центр МЧС России уточняет, что автокатастрофа произошла в 23:50 по московскому времени субботы на 130 километре федеральной автодороги М-32 "Самара-Уральск" в 13 килоетрах севернее районного центра Большечерниговский. "Погибло 13 человек, три человека в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в ЦРБ Большечерниговского района", - говорится в сообщении ведомства.

Похожие статьи:
Комментарии 0
return_links(); ?>